Проблемы с заказом кадастрового паспорта для приватизации двух комнат в трехкомнатной квартире

• г. Курск

Заказал кадастровый паспорт для приватизации квартиры, а точнее 2-х комнат в трёх комнатной квартире. Квартира была разделена на 2 лицевого счёта в суде когда прописывали обратно моего отца. Отец погиб в 2005. Сейчас площадь по отцовскому лицевому счёту приватизируется городом для предоставления нам её по договору купле продажи. В отделе по приватизации получил договор приватизации жилого помещения не без проблем сказали поменять кадастровый паспорт так как он на всю трёх комнатную квартиру. В БТИ сказали чтобы получить кадастр. Паспорт на две комнаты из трёх надо заказывать технический паспорт, который стоит в районе 6 тыс. р. Возникает вопрос а бесплатная ли это приватизация и почему я с мамой должен плптить если не по нашей инициативе был разделена квартира Что делать? Возможно ожидать когда договор купле продажи на руках будет и с общем кадастровым паспортом подавать в юстицию документы на оформление в собственность или всё таки придётся платить за оформление нового кадастрового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

У Вас сейчас фактически два объекта, так что оформлять придется, приватизация никогда не была абсолютно бесплатной, пока соберешь все документы, столько отдашь...