Продажа кредитного авто с копией ПТС - обвинение в мошенничестве и вероятность на суде
199₽ VIP

• г. Орск

Кредитное авто было продано третьему лицу (мужчине) о копии птс (оригинал в банке), третье лицо продало авто женщине, которая пишет заявление в прокуратуру о мошенничестве (156), тк банк арестовал авто.

Я подписывал только первый договор кули-продажи.

Женщина при беседе по телефону утверждает что видела меня, мой паспорт, и договор подписывал с ней я.

Третье лицо пропало, вместе с договором. Больше я нигде не подписывался.

Какова вероятность вменения 156, что говорить следователю..., на суде...?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если Вы продали кредитный авто, то ст. 159 УК Вашим действиям подходит. Нельзя продавать вещь в залоге, без согласия залогодержателя.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЛОГЕ

(в ред. Федеральных законов от 26.07.2006 "N 129-ФЗ",

от 19.07.2007 "N 197-ФЗ", от 30.12.2008 "N 306-ФЗ",

от 21.11.2011 "N 327-ФЗ", от 06.12.2011 "N 405-ФЗ",

с изм., внесенными Федеральным "законом" от 16.07.1998 N 102-ФЗ)

Это лучший ответ

Ст. 159 УК РФ - мошенничество, , в Ваших деяниях не усматривается.

Обратитесь к адвокату, очно

У вас гражданско -правовые отношения и решаются в суде, ст.3 ГПК ,а не в полиции . .Заявление в полиции еще не означает возбуждения уголовного дела. Не думаю. что вам стоит волноваться.