Отсутствие ИНН гражданина Беларуси, который работал в России, и его последствия в отношении трудового стажа и пенсионного обеспечения

• г. Щекино

Я гр.Беларуси, 2 года проработал в России. Устраиваясь на новое место выяснилось что у меня нет ИНН. Как скажется это на трудовом стаже и последующем пенсионном обеспечении.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство РФ не содержит для граждан обязанности иметь ИНН. ИНН есть даже не у всех граждан РФ