Возможен ли увольнение работника, получившего нерабочую группу инвалидности, при неверных данных в заключении медицинской комиссии?

• г. Саранск

Каким образом уволить работника, получившего нерабочую группу инвалидности, если в представленном заключении медицинской комиссии некоторые данные указаны неверно? Исправить соответствующее заключение возможно только через месяц, а работник не может по показаниям дальше работать в занимаемой должности. Возможно ли уволить работника сейчас, а заключение он принесет после исправления?

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя Основание для увольнения - признание работника полностью не способным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением