Возможен ли увольнение работника, получившего нерабочую группу инвалидности, при неверных данных в заключении медицинской комиссии?

• г. Саранск

Каким образом уволить работника, получившего нерабочую группу инвалидности, если в представленном заключении медицинской комиссии некоторые данные указаны неверно? Исправить соответствующее заключение возможно только через месяц, а работник не может по показаниям дальше работать в занимаемой должности. Возможно ли уволить работника сейчас, а заключение он принесет после исправления?

Ответы на вопрос (1):

нет нельзя Основание для увольнения - признание работника полностью не способным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

Работник предоставил медицинское заключение в связи с которым работодатель обязан предоставить работнику в течении месяца работу с учетом данного медицинского заключения (перевести на легкий труд).

Вопрос: Какими нормами трудового право регулируется данный перевод работника и в каком порядке выплачивается заработная плата?

, а работник не соглашается, может ли работодатель уволить этого работника за несоответствие занимаемой должности.

Работник получил заключение медицинское, что не годен работать токарем. На предприятии нет вакансий, которые можно было бы ему предложить согласно его состоянию здоровья. Обязательно ли наличие заявления работника на увольнение, если работодатель хочет уволить его по состоянию здоровья Или достаточно мед. Заключения.

Работник отработал на предприятии 27 лет огнеупорщиком и получил профессиональное заболевание, в медицинском заключении имеются противопоказания на продолжение работы по этой профессии; работодатель обязан отстранить работника и предложить другую работу, не противопоказанную работнику, но вакансий на предприятии нет. Может ли работодатель уволить этого работника?

Имеет ли право администрация уволить работника, которому установлена третья группа инвалидности с рекомендацией возможности работать по ныне занимаемой должности, если работник не хочет увольняться по собственному желанию? Работник достиг пенсионного возраста, но является опекуном ребенка-инвалида 15 лет, а потому не желает увольняться.

Сотрудник, взял ежегодный отпуск, в течении отпуска заболел, после всех больничных присвоен на инвалидность, каким числом уволить работника, ведь отпуск положенно продлить по истечении больничного, а работник уже нерабочую группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Работник в течение длительного периода времени находится на больничном (8 месяцев), с небольшими (от 3-х дней) перерывами.

Каковы возможности работодателя уволить работника по медицинским показаниям. Может ли работодатель и если может, то как, инициировать медицинское заключение?

Заранее благодарна за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение