Бесплатный вопрос юристам онлайн

102 юристa сейчас на сайте
2091ответов за 24 часа
Наталия, г. Ростов-на-Дону
Наталия
31.08.2001 в 20:55
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 8

Если работодателя не устраивают итоги аттестации и он предлагает работнику перевод на более легкую работу,

а работник не соглашается, может ли работодатель уволить этого работника за несоответствие занимаемой должности.

номер вопроса №20113
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 03.09.2001 в 07:26
    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Тут, в первую очередь, необходимо выяснить, правомерность проведения самой аттестации, предусмотрена ли ее проведение для работников занимающих вашу должность. Если да. То в случае, если работодателя не устраивают итоги аттестации и он предлагает работнику перевод на более легкую работу, а работник не соглашается, то работодатель может уволить этого работника за несоответствие занимаемой должности на основании пункта 2 статьи 33 КЗоТ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0