Я его жена и дети, являемся гражданами России давно, но у нас гражданский брак.

• г. Симферополь

Помогите нам разобраться, мой муж является беженцем из Афганиста пять лет в Крыму город Симферополь, имеет статус беженца, в январе этого года подал документы на гражданство Украины, но в связи сложившейся ситуации мы стали Россия, как нам быть? Имеет ли он право получить гражданство России? Или ему еще пять лет быть беженцем в России? Я его жена и дети, являемся гражданами России давно, но у нас гражданский брак. Спасибо.

Мой муж беженец из Афганистана в Украине, пять лет имеет статус беженца прописан в Крыму и на момент когда Крым стал Россия 18.03.2014 тоже жил здесь, в январе этого года подал документы на гражданство Украины, но мы теперь Россия, и как быть ему? какие документы он может получить в России?

Моя систра раньше жила в России а сейчас на украине гражданство украина муж украинец сын тоже какие нужны документы чтобы получить статус беженца и гражданство рф и что предоставляют беженцам в какие сроки.

Мой гражданский муж является гражданином Грузии, проживает на территории России с просроченным грузинским паспортом, военного билета в Грузии не имеет. Его родители являются гражданами Армении и предлагают ему получить сначала армянское гражданство, а потом уже российское. Как быть в этой ситуации, нужно ли получать армянское гражданство? Как выехать из России, избегая депортацию? И можно ли в России получить ему грузинский паспорт и визу?

Я проживаю в Крыму г.Ялта с 1993 г родилса в Армении, в 2012 г получил статус бежанца при украине, женат, жена грожданка россии, есть дети, ражденные в крыму, мать и брат тоже гражданы россии проживают в ялте, Я частный предпрниматель, я собрал все документы для получения гражданство сдал в фмс крыма, вот прошло 2.5 месятца и резултатов нет, я узнал от сотрудников фмс г.ялта что мое дело находиться в симферополе в главном управление фмс крыма, и некто не хочет занематься моим делом, как мне быть, помогите пожалуста розобраться, зорание спасибо!

Я и мой муж до настоящего времени (13.07.2014) работаем в Украине и соответственно являемся гражданами Украины. Хотим переехать жить и работать в статусе беженцев в Россию и принять гражданство России. Большая часть рабочего стажа у нас Украинская, будет ли стаж Украины учитываться при выходе на пенсию, если продолжить работать в России, или нужно определённое количество лет проработать в России чтобы иметь право на получение пенсии. (мне 45 лет, мужу 48)

Я живу на Украине (г.Херсон) с двумя синовьями 19 лет и 14 лет. Жена в Росии (г. Омск). Ми разведены. В связи с ситуацией в Украине жена хочет забрать детей к себе и оформить гражданстов Росси детям. Старший сын гражданин Украины. Ка получить гражданство Россий на детей или статус беженца.

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж является гражданином азербайджана, с детства имеет там статус беженца, есть внж в Росси. Если он примет Российское гражданство так как мы в браке и у нас двое детей, может ли он получить статус беженца в России?

Мы с мужем и двумя детьми в мае 1992 года уехали жить с Амурской области на Украину, г.Славянск Донецкой области. В данный момент являемся гражданами Украины. Можем ли мы получить гражданство России, как проживающие на территории России на 6.02.1992 года?. Дети и мы родились в России. Или нам лучше попробовать оформить статус беженцев.

Мой родной брат является гражданином Украины, в то время как наша мать и я являемся гражданами России с 2001 года.

Моя проблема заключается в следующем, брат находится на территории РФ, имеет все документы кроме паспорта (есть ксерокопия). Для оформления гражданства в УФМС требуют оригинал паспорта, который естественно утерян. В консульстве Украины говорят что они паспорта не выдают, и максимум что они могут сделать это дать справку для пересечения границы. В связи с обстановкой на Украине, брат ехать туда боится. Возможно ли ему в такой ситуации получить гражданство в РФ не выезжая на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение