Куда можно пойти учиться если 9 классов со справкой?

• г. Калуга

Куда можно пойти учиться если 9 классов со справкой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Уча­щи­еся 9 клас­сов, не до­пущен­ные или не про­шед­шие ГИА, по ус­мотре­нию ро­дите­лей или за­кон­ных предс­та­вите­лей ос­тавля­ют­ся на пов­торное обу­чение или по­луча­ют справ­ку об обу­чении ус­та­нов­ленно­го об­разца. Ли­цам, по­лучив­шим справ­ку, че­рез год пре­дос­тавля­ет­ся пра­во прой­ти го­сударс­твен­ную (ито­говую) ат­теста­цию в фор­ме экс­тер­на­та. При этом ра­нее про­ходив­шие ГИА сда­ют эк­за­мены по тем пред­ме­там, по ко­торым в справ­ке выс­тавле­ны не­удов­летво­ритель­ные от­метки.

Ес­ли вы­пуск­ник 9 клас­са не про­шел ГИА, он ос­тавля­ет­ся на пов­торное обу­чение, и смо­жет прой­ти ГИА на сле­ду­ющий год.

Что касаемо Вашего вопроса. Со справкой после 9го класса, возможно поступить в ПТУ, есть спец.группы. Либо пройти курсы (месяцы, год, два) в частном или государственном заведении и получить какую либо профессию. Надо узнавать.