Оскорбительные высказывания - Может ли оскорбление привести к наложению штрафа и как защитить себя?

• г. Чапаевск

При небольшом конфликте моя мама одному мужчине сказала, что он ведет себя как баба базарная, распуская сплетни! Он написал заявление в милицию! Якобы теперь прокуратура будет решать вопрос о наложении штрафа! Является ли это высказывание оскорблением? И как защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Если у человека имеются доказательства, то все возможно. Потребуется помощь в решении данной ситуации, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Дочь побила мать, написали заявление в милицию, теперь в милиций говорят что обоим мать и дочь будут платить штраф по 30 000 руб, мама хочет простить дочь, написать встречное заявление, как написать это заявление?

Был конфликт со знакомым мужчиной...

Мы с ним не обшались семь лет...

Вот как то пришла мама и рассказала что этот мужчина просит у нее взять деньги в кредит в сумме 100 тысяч рублей.. и он ей названивал как раз в тот вечер когда пришла моя мама...

Я подняла трубку и спокойно, культурно сказала что якобы мамы нет рядом, что она оставила телефон и уехала в аптеку...

Он после написал смс... в оскорблительном констекте в мой адрес..

..я разозлилась и позвонила мужу...

Сказала что бы он отвез меня к нему!

К этому мужчине который писал в мой адрес смс с оскорблением...

Приехав на адрес этого мужины.. он сам открыл нам дверь...

В тот момент с нами был и мой зятт... мы его избили... в средней тяжести кажись.

Потом же сразу пошли в полицию с поличным...

Они на нас написали заявление.

Чем это нам грозит

...

Соседка меня оскорбила и написала заявление, что я якобы ее оскорбляла матом. Я тоже написала встречное заявление, указав, что она меня матом оскорбляла. У меня муж свидетель, а у нее ее мама. Чем это грозит и как себя защитить? У нас давно с ней неприязненые отношения. Приехал полицейский и сказал, что этим делом прокуратура будет заниматься.

У меня конфликт на работе!

Коллега плохо сдавал мне смену! Я обращалась к начальству в устной форме! Бесполезно! Производственный конфликт вырос в личностный! Он стал про меня говорить гадости пускать сплетни. Тогда я написала ему записку " иванов прекращай собирать сплетни, пора работат!" Он на меня написал заявление в профком что я его оскарбила! К своей фамилии подписал букву А. " получилось Иванова"он мужского рода! Что мне делать как защитить себя когда начальник на его стороне?

Я написала на себя заявление в милицию, что хотела убить свою мать. Мама сказала, что это не так. Но я рассказала все юристу, и боюсь, что он скажет об этом в милиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня конфликт на работе!

Коллега плохо сдавал мне смену! Я обращалась к начальству в устной форме! Бесполезно! Производственный конфликт вырос в личностный! Он стал про меня говорить гадости пускать сплетни. Тогда я написала ему записку " иванов прекращай собирать сплетни, пора работат!" Он на меня написал заявление в профком что я его оскарбила! К своей фамилии подписал букву А. " получилось Иванова"он мужского рода! Что мне делать как защитить себя на профкомовском собрании когда начальник на его стороне?

Как грамотно поступить в данной ситуации.

Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность.

Занималась с ребенком дополнительно, по просьбе мамы. Спустя некоторое время произошел конфликт, заниматься перестали. Теперь мамочка говорит, что пойдет в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Как защитить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение