Ущерб от покрасочных работ на детской площадке - как составить претензию в ЖЭУ и требовать компенсацию.

• г. Нижневартовск

Как грамотно составить претензию в ЖЭУ. 9 июня я с ребенком, возвращаясь с работы, решили погулять на детской площадке. Заходя на территорию площадки, я не увидела ни одной надписи предупреждающей о том, что ведутся покрасочные работы, и что все лавки окрашены. В следствии чего, испорчено кашемировое пальто и платье. Стоимость услуги (химчистки)-1500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Алексеевна,Вы можете подать иск на взыскание материального ущерба,но то что Вы не видели надписей ,не означает то,что их не было.Это значит ,что трудно будет доказать вину ответчика.Удачи!