Составление заявления на увольнение без отработки - поиск уважительных причин и поддержка

• г. Хабаровск

Хочу написать заявление на увольнение без отработки в связи с проблемами с руководством, и общей напряженностью обстановки, но незнаю какие причины указать как уважительные. Подозреваю что если причины не будут весомые то работодатель меня не уволит без отработки, а в связи с последними событиями может на меня и что нибудь повешать. Подскажите пожалуйста что делать и как написать. У меня нет жены и детей, я не инвалид, на обучение никуда не поступаю. Единственное что могу сказать это то что у меня инвалид второй группы мой отец ему 73,незнаю можно ли написать в связи с уходом за ним. Помогите пожалуйста незнаю как быть.

Ответы на вопрос (1):

Попытайтесь договориться с руководством. Если у Вас такие плохие отношения, то, скорее всего, он Вас и так уволит. А в заявлении можете указать по семейным обстоятельствам в связи с уходом за больным родителем.

Спросить
Пожаловаться

Я нашла новую работу и хочу уволиться без отработки, а работодатель требует отработку 2 недели. Какую причину я могу указать в заявлении, чтобы работодатель уволил меня без отработки за один день? Мой ребенок живет сейчас в другом городе с бабушкой, он еще не достиг 3 х летнего возраста, могу ли я написать в заявлении в связи с переездом в другой город, где находится ребенок и уходом за ребенком, не достигшим 3 х летнего возраста? Есть ли еще какие либо варианты, весомые причины увольнения без отработки?

Работодатель направляет меня на курсы повышения квалификации, т.к. нет обыта работы в данной должности. Имеет ли право работодатель составлять соглашение со мной об обучении в котором указан срок отработки на предприятии с момента окончания обучения. В соглашении не указано ни одно ссылки на НПА, согласно которым я обязана это делать. Также в соглашении прописано: в случае увольнения без уважительных причин я возвращаю денежные средства пропорционально отработанному времени. Будет ли считаться увольнение меня генеральным директором (без весомых причин и не по статье, просто попросит написать заявление) уважительной причиной?

Помогите пожалуйста как правильно написать заявление на увольнение... Подскажите пожалуйста какие причины могут быть чтоб уволиться 1 днем, без 3-х дневной отработки.

Написал заявление на увольнение без указания даты когда меня уволить. Работодатель просит указать дату последнего рабочего дня. Если я укажу дату увольнения и моя отработка будет меньше 2 недель, возможно ли, что работодатель откажет мне в увольнении?

В сентябре прошлого года мой сын уехал в Заполярье, заключил трудовой договор с Авиакомпанией и прошел переобучение за их счет. В договоре прописано, что работник обязан отработать после обучения три года, либо возместить все затраты Работодателя, понесенные на его обучение, при увольнении ранее установленного срока без уважительных причин.

Сейчас планы сына изменились. Ему предложили работу по той же специальности (пилот) в родном городе (Самаре). Такой шанс упускать не стоит. О педоставляется не часто.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как ему лучше уволиться чтобы наименьшим образом повлияло на его материальные издержки, либо вообще без таковых.

Мы уже проработали что такое "уважительные причины"-не под одну категорию он не проходит (тяжелая болезнь, переход на работу на выборную должность, перевод супруга в другую местность, форс-мажор). Может быть есть еще какие-нибудь уважительные причины?

Как в таком случае правильно составить заявление на увольнение?

Спасибо.

С уважением, Елена.

Отправляет на обучение за счёт работодателя, при этом заключается доп. соглашение, по которому следует, что при увольнении без уважительных причин с нарушением срока отработки, установленного настоящим Дополнительным соглшением, полностью возместит Работодателю затраты, понесённые Работодателем на обучение. Но в трудовом кодексе написано, что затраты, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении. Или мой случай это как раз иное?

Можно ли каким то образом уволиться с работы по собственному желанию, не отрабатывая положенные 2 недели? Я слышала что можно указать в причине увольнения - переезд на новое место жительство (и не нужно будет отрабатывать). Работодатель может ли потребовать какую то справку удостоверяющую переезд? И подскажите, пожалуйста, конкретные причины по которым возможно увольнение без отработки!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель вынуждает меня написать заявление на увольнение по собственному желанию без отработки, какие должны быть мои действия?

Помогите пожайлуста с вопросом. Может ли работодатель высчитать полную сумму за обучение при увольнении?

? если 51 000 р.за стоимость обучения а расчет при увольнение 35 000 т.р, в договоре прописано, списание суммы за обучение на усмотрение работодателя. Просят подписать бумагу о удержании, что делать поскажите.

Я нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться по собственному желанию без отработки всвязи с тем, что переезжаю в другой город. Мой работадатель говорит, что без отработки уволиться я не могу. Подскажите, я могу написать заявление с указанием этой причины, отдать его работодателю, тем самым оповестив его, и НЕ ОТРАБАТЫВАТЬ? И нужно ли к заявлению прикладывать какие-либо доказательства того, что я действительно уезжаю? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение