Банк требует оплатить все просроченные месяцы кредита, угрожая отбиранием детей и описанием имущества

• г. Тюмень

У меня такой вопрос я не платила банку за кредит 3 месяца были трудности а теперь сабираюсь оплатить за 1 месяц но банк говарит что нет только за все месяци сразу но у меня нет пока возможности еще звонят по телефону и говоря что мы сделаем что у вас детей отбирут и еще скажите если у меня нет имущества а у мужа и матери могут они описать его а то сказали приедим опишим если я не оплачу до конца июня всю сумму сумма 30000 просрочка.

Ответы на вопрос (2):

детей не отберут, правом описывать имущество банк не обладает

когда появятся деньги - тогда и заплатите

Спросить
Пожаловаться

нужно или полностью покрывать задолженность или не платить вовсе. почитайте кредитный договор! ваши деньги пойдут на оплату штрафов, пеней и процентов. я думаю, даже не дойдет до оплаты основного долга. кредитную историю вы себе безнадежно испортили, так что решайте сами, что делать

Спросить
Пожаловаться

Взяла в декабре кредит в банке на год, первые месяцы платила без задолженности, а потом 4 месяца не платила. Месяц назад решила погасить всю сумму кредита, а мне там такую сумму сказали... Сумма кредита была 28 тысяч, а мне насчитали 45 тысяч я заплатила только 28 тыс. и теперь мне угрожают судом. Имеют ли право банк требовать с меня погашения всей суммы долга?

Что можно сделать. Если в банки тинькофф брала сумму 66000 года 4 назад плачу каждый месяц по 4000, долг не уменьшается, а наоборот прибавляется, в банки объясняют по процентная ставка, то у вас просрочка, но просрочку у меня нет я плачут каждый месяц. Сотрудники банка звонят и говорят в начале месяца оплатить и потом в конце месяца оплатить, и говорят если не оплатите у вас будет штраф. Сумма долга на сегодняшний день 80000

У меня просрочка 3 месяца в Альфе банка. Мне звонит представитель этого банка и требует вернуть всю сумму. У меня нет возможности все вернуть, на вопрос могу ли я выплатить только просроченную задолженность и вернуть прежний график, он мне отвечает, что банк расторг договор. Прав ли банк или нет? Мне дали срок до конца месяца выплатить всю сумму, пока все проценты остановлены. Если я не найду всю сумму они обратятся в суд или к коллекторам. Как мне быть у меня нет такой суммы.

У меня такой вопрос: Я брала кредит в банке на необходимые нужды, и каждый месяц оплачивала полную сумму, которую мне выставлял банк, но потом у меня появился ребенок и я потеряла работу, у меня пропала возможность оплачивать банку всю сумму, которую они требуют за 1 месяц, для меня это большая сумма, у меня в семье работает только супруг. Я оплачиваю, каждый месяц но по минимальной сумме (по возможности). А банки мне звонят и угрожают. Я хотела бы уточнить у Вас, что мне делать?

У меня такой вопрос. Была просрочка по кредиту, потом погасил всю сумму, в банке сказали кредит оплачен. Прошел месяц звонят коллекторы просят заплатить еще. я пошел в банк там мне сказали что когда я оплачивал всю сумму не было штрафов, а сейчас пришел штраф за просрочку. Могу ли я его не платить? Спасибо.

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

Мой муж брал в кредит телефон через банк Хоум Кредит, мы платили стабильно 4 месяца, но потом мужа уволили и возможности нет платить кредит. Просрочка у нас пол года, и нам звонят и говорят что задолженность 59 тысяч (сумма кредита 72 тысячи, платили в месяц по 3.500) они могут подать на нас в суд или списать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала телефон в кредит в хоум кредите, платила всё во время, просрочка 3 месяца= 12000 рублей, звонили из банка, просят оплатить просрочку или банк выставит всю сумму к единовременной оплате, что это значит.

Может ли банк запросить оплатить всю сумму кредита если просрочка составляет 130 дней за не оплаченных 1.5 месяца, но плачу все равно каждый месяц ежемесячную сумму не смогла оплатить только 1.5 месяца но в ближайшие месяцы попытаюсь погасить эти полтора месяца и платить исправно. Если запросят выплатить всю сумму. А я не смогу ее оплатить а смогу платить как и платила ежемесячную сумму, то какие требования и штрафные меры может применить ко мне банк. Хотя я не раз говорила что в положении и без мужа могут ли они предоставить какую нибудь отсрочку. Что делать?

Были просрочки по ипотечной квартире сумма долга 500 тыс. рублей. Квартира была приобретена за 900 тыс. рублей. Банк подал иск в суд теперь у меня с зарплаты удерживают 50%,но банк всё равно с меня требует всю сумму сразу, я говорю, что нет у меня оплатить всю сумму сразу, теперь банк требует хотябы половину оплатить 250 тыс. рублей. Мне одно не понятно это меня банк хапугивает, мне сказали с банка, если я оплочу половину суммы банк не забирает квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение