Почему при задолженности по алиментам не арестовывают счета?

• г. Красноярск

Можно ли задолженность по алиментам взыскать в счет коммунальных платежей? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

нет

алименты никакого отношения к долгу по ком платежам не имеют

Спросить
Пожаловаться

3 года не проживаем с супругом совместно. Квартира находится в совместной собственности. Подскажите какие документы необходимыдля подачи в суд искового заявления о взыскании с супруга половины оплаты за коммунальные платежи. Сейчас за оплату коммунальных платежей имеется задолженность, примет ли суд заявление с учетом этой задолженности. А так же как можно взыскать с супруга оплату коммунальных платежей за последнии 3 года что мы не живем вместе, и возможно ли разделить лицевой счет на двоих.

Вот такой вопрос, бывший супруг по суду разделил оплату коммунальных платежей и не оплачивает счета. На сегодняшний день из-за его не оплаты на нашем лицевом счете большая задолженность, меня это пугает, каким способом можно взыскать с него оплату, может мне обратиться с заявлением о взыскании задолженности с него, но куда?

Пристав списывает задолженность за коммунальные платежи по решению суда, в течение какого времени должны поступать денежные средства на счет за оплату коммунальных платежей.

Можно ли освободить ответчика от взыскания пени по задолженности коммунальных платежей?

Можно ли освободить ответчика от взыскания гос. пошлины по иску о взыскании задолженности коммунальным платежам?

Как взыскать задолженность по алиментам согласно соглашению об алиментах.

Арестован зарплатный счет в связи с задолженностью по алиментам. Задолженность расчитана с нарушениями, алименты и задолженность отчисляются. Однако остальные средства со счета снимаются в счет просрочки задолженности. Таким образом я оставлен без средств к существованию. Многочисленные жалобы ответа не имели.

Если я выпишусь из квартиры, то мне прекратят начислять коммунальные платежи?

Куда обратиться для перерасчёта коммунальных начисленных платежей? Задолженность по оплате имеется. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление суда, о взыскании долга за коммунальные услуги с 1 января по 31 января 2017 года, но сумма задолженности превышает размер коммунальных платежей в месяц, т.е.указана с учётом долга за 2016 год, но без указания этого факта. Имеют ли право взыскать задолженность? Как оспорить это в суде, если нет.

Можно ли через суд взыскать часть коммунальных платежей за квартиру, если отец платил 18 лет за свою дочь от первого брака коммунальные платежи за квартиру.

Разделение коммунальных платежей.

Мы с соседкой живем в муниципальной квартире. Счета не разделены, коммунальные платежи тоже. Я исправно вношу на счет половину стоимости коммунальных платежей. Есть квитанции об оплате. Соседка перестала платить в начале года и платить отказывается. В жилконторе мне отказали в разделении квартплаты сославшись на задолженность соседки. Как мне быть? На какой закон сослаться чтобы нам разделили квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение