Бывший супруг не оплачивает коммунальные счета - как взыскать задолженность?

• г. Лобня

Вот такой вопрос, бывший супруг по суду разделил оплату коммунальных платежей и не оплачивает счета. На сегодняшний день из-за его не оплаты на нашем лицевом счете большая задолженность, меня это пугает, каким способом можно взыскать с него оплату, может мне обратиться с заявлением о взыскании задолженности с него, но куда?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете этого сделать, подавать должен тот, кому он задолжал. В принципе вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру и указать, что по какой то причине, УК не обращается в суд, пусть проветяр правомерность их бездействия.