На предприятии водитель является и механиком одновременно. Может ли он сам себе подписывать путевой лист. Спасибо.

• г. Тында

На предприятии водитель является и механиком одновременно. Может ли он сам себе подписывать путевой лист.

Спасибо.

Предприятие МСП (магазин по продаже хозяйственных товаров), в штате имеется водитель ГАЗЕЛИ и МЕРСЕДЕС (грузовой). Вопрос: руководитель предприятия выписывающий путевой лист, без предрейсового мед. осмотра, так как он сам производит внешний визуальный осмотр водителя у водителя жалоб на здоровья нет. Приказом по предприятию оговаривается данный фак, имеется журнал свой журнал предрейсового мед осмотра. Водитель проходит только ежегодную мед. ком. Правомерна ли даная организация работы.

Я ИП, сфера деятельности грузоперевозки. Работаю сам на себя. Кто мне должен подписывать путевой лист за механика? Могу ли я сам ставить подпись за механика? Могу ли я выучится на механика и сам себе подписывать путевые листы?

Нужна ли отметка мед. работника в путевом листе водителя, и вообще нужен ли сам путевой, если последний перевозит грузы только для предприятия которому принадлежит автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, я работаю механиком на днях попался водитель сотрудникам дпс пьяный. Водитель работает в ночь, путевой лист выписан за рание, мед.осмотр проходят в больнице, но он этого не сделал и вышел на смену пьяный. Сотрудники дпс его остановили в путевом листе нет печати мед. осмотра какой грозит штраф организации и механику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение