Наказание за превышение рекомендуемой скорости - что грозит за нарушение правил?

• г. Саранск

Штраф за превышение РЕКОМЕНДУЕМОЙ скорости? Знак 60 км.ч через 20 м 40 км. ч моя скорость 63 км. ч зафиксировала фото камера на посту ДПС в 22.00.За такое нарушение понесу ли я наказание и сколько? Рекомендуемая скорость она же рекомендует но не запрещает ехать с большей скоростью?

Ответы на вопрос (1):

Александр Сергеевич ,дорожный знак «Рекомендуемая скорость» не предписывает водителю строго определенный скоростной режим, а рекомендует двигаться с указанной скоростью, считающейся оптимальной для этого участка дороги.

Вы как Водитель формально может проигнорировать информационный характер данного знака.

Если вы не согласны с постановлением об АП, то ваше законное право обжаловать его в течении 10 дней в судебном порядке.

Если необходима помощь, пишите, высылайте постановление на ук. ниже эл. адрес, все сосставим