Возможно ли прокурору быть ответчиком по иску об отмене ограничения в родительских правах, если он ранее инициировал иск об ограничении этих прав?

• г. Уфа

Может ли прокурор является ответчиком по иску об отмене ограничения в родительских правах, если он ранее подавал иск об ограничении этих прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ответчиком прокурор быть не может, может быть заинтересованным лицом.