Возможно ли прокурору быть ответчиком по иску об отмене ограничения в родительских правах, если он ранее инициировал иск об ограничении этих прав?

• г. Уфа

Может ли прокурор является ответчиком по иску об отмене ограничения в родительских правах, если он ранее подавал иск об ограничении этих прав?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ответчиком прокурор быть не может, может быть заинтересованным лицом.

Спросить
Пожаловаться

23 августа 2018 года, я и мой сожитель были ограничены в родительских правах. Сейчас мы хотим отменить ограничения!

Вопрос: в суд исковое заявление подаю я и мой сожитель каждый сам на себя? То есть, я иск подаю, об отмене ограничения (где истец я). Сожитель (отец ребенка) иск подает об отмене ограничении (где истец он) . Два иска подавать (каждый сам на себя) или один?

На меня подан иск О лишении родительских прав (для того, чтобы лишить возможности видеться с сыном), но в суде собралась доказательная база о лишении или ограничении матери в родительских правах.

Встречный иск должен быть также о лишении или может быть об ограничении?

Могу я, опираясь на ст. О лишении родительских прав подавать встречный иск по Ограничению в родительских правах?

Кто выступает ответчиком по делу об отмене ограничения в родительских правах? Согласно решения суда об ограничении в родительских правах истцом являлось Управление образования, а дети переданы органу опеки и попечительства для их дальнейшего устройства.

Вопрос в следующем: одного из родителей ограничили в родительских правах на 6 мес, срок этот истек 2 мес назад, подавали иск на лишение, иск не удовлетворили. НО на восстановление родительских прав этот родитель не подавал документов.

Ситуация сейчас такая: не лишили, ограничение закончилось, но иска на восстановление не подавалось. Какие сейчас есть права у этого родителя?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда от августа 2016 года отказано в ограничении родительских прав, в том числе по причине неуплаты алиментов более двух лет и наличии задолженности. В сентябре 2016 года подала на лишение родительских прав по тем же основаниям, может ли суд вынести ограничение, если ранее этим же судом в ограничении родительских прав отказано?

Отец моего ребёнка ограничен в родительских правах несколько лет назад. Сейчас желает ограничение снять, подал соответствующий иск в суд. Кто должен являться ответчиком по данному иску (на данный момент я единственный законный представитель несовершеннолетнего) я или органы опеки? Я против снятия с него ограничений в родительских правах, но если меня привлекут только в качестве третьего лица, моё слово на суде ничего не будет значить? Спасибо за ответ.

Отец ребенка подал иск об устранении препятствия в общении. Ранее он дважды привлекался к суду по иску о лишении родительских прав. Был предупрежден. В последствии привлекался милицией за неподобающее поведение. Можно ли подать встречный иск об ограничении его в родительских правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение