Получилось письмо об участии моего авто в ДТП, хотя я была на работе и никогда не была в соседнем городе

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло письмо по почте, якобы мой авто стал участником ДТП. Написано: В рамках проведения административного расследования по факту ДТП, с участием вашего авто Вам необходимо явиться в КАЧЕСТВЕ СВИДЕТЕЛЯ и предоставить авто для осмотра. ДТП произошло в соседнем городе, в котором я ни разу не была. В это время я была на работе (что может подтвердить куча сотрудников). Авто, кроме меня никто по страховке управлять не может. Я в недоумении, что делать и как поступить. Странная ситуация. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не виновны, то бояться вам нечего. Сходите и узнайте, а если переживаете , то возьмите с собой представителя.

Повреждений нет на вашем авто? Если вы были участником ДТП, что вам переживать? Тем более вас вызывают в качестве свидетеля

Наталья, если Вы не имеете опыта таких разборов, то никакая консультация Вам не поможет. Здесь нужен опытный автоадвокат. Нужно доказывать, как это ни странно, свою невиновность. Ни в коем случае в ГИБДД не стоит идти!!! Обращайтесь.