Как зарегистрироваться постоянно на собственной жилплощади, имея только регистрацию по месту пребывания и листок убытия из предыдущей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В 2003 году выписался из квартиры в городе М. и получил листок убытия. В этом же году прибыл в город С. и в паспортном столе зарегистрировался в квартире по месту пребывания, временно (без постоянной регистрации!). В 2014 стал собственником этой же квартиры в городе С. и хочу зарегистрироваться в данной квартире постоянно. Вопрос: какое заявление, какие документы я должен предоставить в паспортный стол, чтобы прописаться постоянно на собственной жилплощади, имея только регистрацию по месту пребывания в этой же квартире и листок убытия (выписка) из квартиры в городе М. (в которой был зарегистрирован постоянно) ?

Ответы на вопрос (1):

Берете документы о праве собственности: свидетельство о гос.регистрации, договор купли-продажи или договор дарения, паспорт и идете в паспортный стол. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я получил гражданство России по упрошенному порядку по квоте, при оформлении паспорта знакомые зарегистрировали меня временно на один год, сейчас другие знакомые согласны зарегистрировать меня у них постоянно. Какие документы я должен предоставить в паспортный стол для оформления постоянной прописки. Листок убытия по месту временной регистрации отказывают выдавать, якобы он не нужен, по месту постоянной регистрации требуют листок убытия. К кому я должен обратиться за этим листом убытия и каков порядок моих действий при снятии с временной регистрации. (я бывщший гражданин Молдовы)

Как выписаться с постоянного места регистрации, если проживаешь в другом городе, без представителя - возможно ли это сделать через паспортный стол на месте проживания, чтобы потом прописаться в данном городе постоянно (в собственной квартире)

Я прибыла в Москву с паспортом СССР и была зарегистрирована постоянно с 1994 г РФ Москва, в 2002 г паспорт СССР сменили на паспорт РФ, в 2009 году паспорт РФ был признан недействительным, пройдя тяжелейшие трудности, я получила гражданство РФ, в паспортном столе мне был выдан паспорт без регистрации, без отметки о ранее выданных паспортах, при обращении в паспортный стол за регистрацией, мне сказали, что моя постоянная регистрация аннулируется и мне нужно прописываться заново и дата регистрации будет в новом паспорте стоять с 2013 года. Я была прописана с 1994 года постоянно, место жительства не меняла и с регистрации не снималась.

Правомерны ли действия сотрудников паспортного стола?

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

Скажите, пожалуйста,

1. нужно ли при оформлении временной регистрации (я являюсь арендатором квартиры) являться в паспортный стол с собственником квартиры? Или можно подать все документы без его личного присутствия?

2. Какие заявления пишутся непосредственно в паспортном столе?

3. Могу ли я оформить временную регистрацию, если я живу в этой квартире больше 7 дней (1,5 месяца)?

Купил квартиру в Москве. Условием доступа к деньгам в банковской ячейке было выписка из квартиры. Продавцы предоставили выписку из домовой книги по новому месту жительства (Подмосковье). В паспорте у продавцов также стоял штамп о регистрации в этом новом месте.

Прошло три месяца.

В паспортном столе говорят, что документов на выписку не поступало и никаких действий они предпринимать не будут.

Попросить чтобы продавцы пришли сами в паспортный стол - не реально.

Получается, что продавцы зарегистрированы в двух местах. До моего паспортного стола не дошли документы.

Как мне выписать (снять с регистрационного учета) людей, продавших квартиру?

Можно ли как-то заставить паспортный стол запросить документы с нового места регистрации продавцов?

Если снимать с регистрации в судебном порядке - то к кому предъявлять иск и в каком месте, на какие законы опираться?

Я нагайцев денис викторович уроженец города спб до мая 1996 г имел постоянную регистрацию в санкт петербурге потом преобрели дом в волгоградской области в частную собственость с июня 1996 г по 19 декабря 2003 гимел регистрацию в волгоградской области впоследствии я уехал из волгоградской области и снялся с постояной регистрации чтоб постоянно зарегистрироваться в санкт-петербурге нщ с периуда 2003 г по 2008 г регистрации не имел в июне 2007 г я женился официально моя жена меня зарегистрировала временно на 6 месяцев на свою жилплощадь до 9 апреля 2008 г я утерял все документты паспорт пенсионное страховое листок убытия медицинский полис свидетельство налоговой службы обращался в 31 отделение милиции к начальнику паспортного стола по утере документов мне отказали в востоновлении документов но на тот момент был я зарегистрирован у жены начальник паспортной службы она сказала чтоб я ехал оформлять документы по месту постоянной регистрации в волгоградскую область а так как она отказалась сделать запрос в паспортный стол волгоградской области длоя восстановления документов по месту времееной регистрации у меня средств на поездку мдля восстановления документов так как у меня маленький ребенок 8,5 месяцев и жена не работает, что мне делать в этом случае и какм сдесь восстановить докумннты на руках имею ксероксы паспорта, инн и страхового свидетельства+трудовая книжка с последнего места работы, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть свидетельство на право собственности доли квартиры в Московской области. Хочу сделать регистрацию по месту жительства. В паспортном столе для этой процедуры спрашивают листок убытия с предыдущего места проживания. Но в российском паспорте у меня отсутствует постоянная регистрация, т.к. до этого я проживала в Украине и постоянное место жительства было тоже в Украине. Какой листок убытия я могу предоставить? Из украинского гражданства я не выходила. Являюсь гражданкой РФ уже 4 года. Правомерны ли требования работника паспортного стола?

На данный момент у меня с детьми нету постоянной прописки, но есть временная. Я хочу прописаться в свой собственный дом в другом городе (станице). Какое заявление я должна заполнить? О регистрации по месту жительства или о регистрации по месту пребывания? Просто в паспортном столе мне дали бланки заявления о регистрации по месту жительства, но ведь я прописана временно совсем в другом городе. Как тут быть?

Постоянной регистрации нет, регистрация по месту пребывания закончилась, владелец квартиры в которой был зарегистрирован отказал в регистрации, можно ли сделать регистрацию в миграционной службе города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение