Что делать, если я не могу погасить кредит в альфа банке на сумму 180000 рублей и получил письма о выплате и описи имущества?

• г. Екатеринбург

Брал кредит в альфа банке на сумму 180000 руб не платил 4 месяца что мне делать? Шлют письма о выплате всей суммы кредита за 3 дня у меня нет таких денег. Еще было письмо о выезде на дом на опись имущества регион отдел взыскания РОВД что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Не реагируйте-это запугивают. Можете написать заявление в полицию.

Если представители банка (или колллекторской компании) явились к Вам лично, то в самом начале беседы попросите их предъявить паспорта и служебные удостоверения, перепишите данные. Если они откажутся предъявлять документы — сразу же вызывайте наряд полиции. Если эти люди ведут себя грубо, угрожают, запугивают, то подавайте в местное отделение полиции заявление о возбуждении уголовного дела. Действия представителей банка (или коллекторов) в данном случае могу быть расценены как вымогательство и даже как попытка грабежа. Полиция обязана провести проверку и в трехдневный срок решить, будет ли возбуждено уголовное дело. Даже если в возбуждении уголовного дела Вам откажут, сам факт проверки заставит банк вести себя цивилизованно, а коллекторов прекратить незаконную деятельность.

опись имущества могут проводить только судебные приставы при наличии решения суда

как видно из вашего вопроса банк в суд еще не обращался