Как обязать бывшего мужа помочь финансово с детьми - оправданность ежемесячных выплат и их соразмерность со судом

• г. Балабаново

У меня двое детей 11 и 14 лет, бывший муж выплачивает по 10 т. ежемесячно, не по суду. Помогать детям в оплате сбора к школе и оплате репетиторов он не хочет. Скажите пожалуйста, можно бывшего мужа обязать в помощи детям дополнительно, и соразмерна ли сумма ежемесячных выплат бывшего мужа с тем, что ему бы присудил суд. Он специально официально не устраивается на работу, чтобы меньше платить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Помимо алиментов помогать или нет это его личное дело т.е. на его совести. А суд бы ему присудил 1/3 от всех видов доходов.

1. сбор к школе и оплату репетиторов даже через суд не взыскать как доп.расходы, только если необходимо лечение.

2. 10 тр (из практики вам говорю) - это нормальная сумма. Суд бы присудил ему выплачивать в размере 2х прожиточных минимумов, установленных в вашем регионе, но это в случае, если он официально безработный.

3. что значит - он специально не устраивается на работу??? вам известен его доход? вообще он же с чего платит эти 10 тр???