Могу ли я получить денежную компенсацию за четыре не отгуленных отпуска?

• г. Москва

Пять лет не был в очередных отпусках. Могу ли я получить денежную компенсацию за четыре не отгуленных отпуска? Работаю на государственном предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.126 Трудового кодекса РФ компенсацией может быть заменена только та часть каждого из отпусков, которая превышает 28 календарных дней. На некоторых предприятиях сейчас существует практика, когда неиспользованные отпуска предоставляются частями отдельно или вместе с очередным ежегодным отпуском.