Сколько лет будут выплачивать алименты на ребенка, учащегося в колледже?

• г. Вологда

Ребенок учится на очном отделении в колледже, сейчас ему 17 лет. До какого возраста я буду получать алименты? До 18 лет или до 23 лет?

Ответы на вопрос (2):

до 18 лет будете получать алименты

С достижением ребенком 18 лет алиментные обязательства родителя прекращаются. Исключение - нетрудоспособность (инвалидность) ребенка.