Возраст, до которого следует платить алименты, если ребенок учится в колледже на очной форме обучения - до 18 лет или до окончания учебы?

• г. Челябинск

До какого возраста необходимо платить алименты, если ребенок учится в колледже на очном отделении? До 18 лет или до окончания учебы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Алименты платятся до достижения ребенком совершеннолетия — 18 лет. Обучение не продлевает алиментных обязательств (ст. 120 СК РФ).