Пенсионерка, уволившаяся для ухода за отцом, может ли запросить пересчет пенсии после его смерти?

• г. Астрахань

Работающая пенсионерка вынуждена увольться с работы, чтобы ухаживать за престарелым отцом. Имеет ли она право на пересчет пенсии после смерти отца.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании?

Перерасчет производится при изменении размера заработка или рабочего стажа. У Вас какое основание?

Всего доброго.