Свыше какой суммы должна быть совершенна кража в магазине для возбуждения уголовного дела.

• г. Курск

Свыше какой суммы должна быть совершенна кража в магазине для возбуждения уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

если нет квалифицирующих признаков то свыше 1000 рублей. При чем стоимость товара должна определяться по закупочным ценам, а не отпускным (что на ценнике).