Непогашенный кредит - как узнать о наличии моей подписи в договоре поручительства и что делать

• г. Хабаровск

В 2012 году мой товарищ взял в банке кредит и я у него якобы выступал поручителем. Сейчас этот товарищ не платит по кредиту и мне заявляет банк что мол я должен оплачивать его долг. Я не помню что бы я подписывал договор поручительства, и договора у меня нет. Как выяснить действительно моя подпись стоит на договоре поручительства и что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

если не подписывали договор поручительства,то не должны нести никакой ответственности по этому кредиту

если банк обратится в суд, там все и выяснится

Здравствуйте. Если договор поручительства подписывали, то необходимо обратиться в банк за выдачей копии. Если не подписывали, то обратитесь в банк с соответствующим разъяснением. Не затягивайте. Банк может обратиться в суд и через год...

Возникнут вопросы, либо будет нужна помощь, - звоните.