Подтеки цемента от ремонта соседей - как получить компенсацию в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Наши соседи сверху делают масштабный ремонт. Вчера около 22-22.30 мы заметили, что по нашим стенам идут подтеки цемента. Смесь попала под обои (соответственно надулись мешочки), на ковер, также вытекала из-под розетки и выключателя (свет не включаем, розеткой не пользуемся-боимся).

Самих хозяев дома нет по настоящее время, ремонт делают рабочие.

Я позвонила вчера в 004, нам сказали, что из ЖКХ придет специалист и зафиксирует протечку, но его так и нет.

Что нам еще можно предпринять, имеем ли мы права на возмещение ущерба? Квартира не приватизирована, не застрахована. Заранее спасибо.

___

Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (3):

вызывайте техника-смотрителя, представителя Ук. необходимо составить акт о протечке. произвести оценку ущерба а потом если сами не оплатят - в суд

Делайте так. Обратитесь в свою жилконтору и потребуйте обследования квартиры и составления акта о протечке. Примерно через неделю требуйте составления второго акта, т.к. могут проявиться скрытые деффекты. Делайте оценку ущерба, предложите соседям выплатить сумму Вам добровольно, если откажут или не ответят - обращайтесь в суд.

Идите в ЖКХ и требуйте выхода в адрес сотрудника.

Потом нужно оценить причинённый ущерб, от полученной суммы оплатить госпошлину, потом грамотно составить исковое заявление и с ним и приложенными документами обратиться в суд.