Дело в том, что соседи сверху уже около месяца делают ремонт и наняли рабочих.

• г. Стерлитамак

Дело в том, что соседи сверху уже около месяца делают ремонт и наняли рабочих. Во время заливки пола цементом, он протек в нашу квартиру (с потолка по стенам).

Сообщили об этом рабочим, хотели решить все мирным путем, но хозяин проигнорировал нас. И вот опять у нас появились новые следы от цемента уже в другой комнате. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно вызвать человека из ЖЭК, чтобы зафиксировали факт протечки и оценили ущерб, Предъявить к оплате соседям сверху. Если же они не захотят добровольно оплатить вам ущерб, обращайтесь в суд