Как оформить иждивение отца в семье с 7 детьми, где мать скончалась, отец инвалид 1 группы, и его находится только с одним сыном, чтобы обеспечить ответственность?

• г. Костанай

Нас в семье 7 детей, мать скончалась, отец инвалид 1 группы по зрению, все девчата, 1 сын с которым отец проживает. Как брату оформить на иждивение отца. Чтобы за ним была ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уход за инвалидом первой группы может оформить трудоспособный неработающий, не получающий пенсии и не состоящий на учете в Центре занатоясти, обращаться необходимо в пенсионный фонд.