Нарушение сроков исполнительного производства - на кого адресовать жалобу?

• г. Москва

Со дня возбуждения исполнительного производства прошло 8 мес. Подали жалобу на бездействие судебного-пристава исполнителя (что нарушены сроки, установленные п.1 ст 36 ФЗ об исполнительном производстве) на имя начальника с просьбой ускорить процесс исполнительного производства. Ответа нет уже 1,5 мес. Решили писать жалобу зам. главного судебного пристава РФ, но вопрос? На кого теперь жаловаться? На действия начальника, который не ответил в течении 10 дней или дублировать жалобу на пристава-исполнителя?

Ответы на вопрос (2):

срок исполнения не пресекательный.

Светлана Анатольевна, бесполезно жаловаться в ОСП вообще, вам необходимо обратиться в суд с жалобой на бездействие ОСП, другого варианта просто нет.

Если вам необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.