Скажите пожалуйста, второй ребенок родился 29 января 2006 года, имеет право семья на получение 250 тыс. рублей? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, второй ребенок родился 29 января 2006 года, имеет право семья на получение 250 тыс. рублей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (о материнском капитале) вступил в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникающим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 по 31 декабря 2016 года.