Выявление туберкулёза после ежегодных флюорографий - возможность судебного иска против поликлиники?

• г. Астрахань

С 2010 года делал флюорографию ежегодно. В 2010 ложился на тонзиллоэктомию, перед операцией после прохождения процесса (флюорографии), врач и ее ассистенты что-то обсуждали. На вопрос что там, был ответ-ничего всё нормально. Ежегодную флюорографию проходил там же-всё нормально. Лишь сейчас при прохождении рентгена обнаружилось-туберкулёз,причём не свежий. Рентгенолог пошла в кабинет флюорографии и устроила там крик и шум, о чём я слышал через дверь,-Мол вы куда смотрели?... Сейчас вроде ничего, но 1/4 часть лёгких не работает... Можно-ли подать в суд на поликлинику?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Доказывать придется. Жалобу в прокуратуру для проведения проверки.

Всего доброго.