Бывшая жена мужа вписала его в свидетельство о рождении дочери от другого мужчины - основание и решение

• г. Москва

Бывшая жена моего мужа, спустя 10 лет после развода с ним, родила дочь от другого мужчины (живет она в другом городе). В свидетельстве о рождении, отцом ребенка вписан мой муж, причем никакого согласия на это он не давал. Сейчас она подала на алименты.

Подскажите, пожалуйста на каком основании моего мужа могли вписать в свидетельство о рождении (при разводе она оставила фамилию мужа)? Является ли данная ситуация фактом мошенничества с ее стороны? Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Елена.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и аннулировании записи об отце.

Обращайтесь, поможем в Ваше вопросе.

это не мошенничество, Вам следует просто обратиться в суд и оспорить отцовство.

Отцовство можно оспорить в судебном порядке. В рамках судебного разбирательства будет проведена экспертиза, результаты которой лягут в основу решения. Если будет установлено, что муж не является отцом ребенка, все расходы (экспертиза и юридические услуги) можно будет взыскать с матери ребенка.

Веду семейные дела в судах.