Ситуация с разводом - жена записала ребенка на мужа без его согласия - что делать?

• г. Сортавала

У моего сына сложилась такая ситуация: он в разводе с женой. Она живет с другим мужчиной и в другом городе. (сын живет в Сортавала, а они в Кандалакшском районе) Месяц назад она родила девочку от этого мужчины и каким-то образом без согласия моего сына записала эту девочку на моего сына - его фамилия, отчество, ссылаясь на то, что якобы на момент рождения сына развод еще не был оформлен... в свидетельстве о рождении подпись якобы моего сына (копию свидетельства она прислала почтой). Правомерны ли еедействия? Как такое могло произойти и куда обратиться, чтобы ребенка переписали на настоящего отца? Есть ли.

Ответы на вопрос (1):

обратиться в суд на установления отцовства, на проведение теста ДНК, если не договорятся обоюдно, только суд