Может ли она выиграть иск, и что мы можем предпринять, чтобы не допустить этого.

• г. Ставрополь

Помогите разобраться в нашей стуации. В муниципальной 4-х комнатной квартире зарегистрированы 2 человека: мой муж и его отчим. У них длительное время сохраняются неприязненные отношения, он всегда препятствовал нашему проживанию в квартире, и мы были вынуждены жить у моих родителей. Отчим подавал иск на выселение моего мужа, в котором ему было отказано. Полгода назад отчим женился (жена вселилась без согласия моего мужа) и требует регистрации своей новой жены в квартире, мой муж своего согласия не дает. Жена отчима подала иск о признании права на проживание и требует через суд обязать моего мужа дать согласие на регистрацию. Может ли она выиграть иск, и что мы можем предпринять, чтобы не допустить этого.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое согласие может быть дано только добровольно. В том и смысл согласия - Вы не обязаны хотеть жить в одной квартире с чужой женщиной.