Уточнение информации о последипломном отпуске и процедуре предоставления документов в военкомат

• г. Санкт-Петербург

Являюсь студентом 5 курса, 24 июня будет защита диплома. Хотелось бы уточнить информацию о последипломном отпуске. После написания заявления в ВУЗе, мне должны выдать определенный документ который я должен предоставить в военкомат с просьбой приобщить к делу? Есть ли какие-либо образцы данного заявления?

Ответы на вопрос (1):

Каких-либо последипломных отпусков Законом О воинской обязанности и военной службе не предусмотрено. С момента окончания отсрочки от призыва на военную службу по обучению в ВУЗе Вы подлежите прохождению мероприятий по призыву на военную службу (медицинское освидетельствование и призывная комиссия) и в случае годности призыву на военную службу.