Как справиться с долгом после нескольких просрочек и взыскания долга коллекторами?

• г. Тюмень

Брала кредит в банке 60 000 рублей, вернуть должна была

95 000 р.. При выдаче денег удержали

9 000 рублей, непонятно за что, но очень были нужны деньги и кредит я все-таки взяла. При снятии денег через банкомат списалась еще некая сумма, итого наличными я получила 41 000 рублей на руки. Выплатила 45 000 рублей (по 2800 в месяц.) Затем доходы у меня уменьшились, платить стало тяжело, обратилась в банк, сделали реструктуризацию, но долг составил 76 000 рублей. Платила, но у мужа на работе возникло проблемы и платить стало нечем, потом попала в больницу, вообщем допустила несколько просрочек подряд. Теперь дело находится у коллекторов, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Платить придется, если коллектора будут угрожать, фиксируйте факт угрозы и обращайтесь в полицию с заявлением. Подадут в суд, просите в суде о рассрочке платежа. Удачи Вам!!!

Это лучший ответ

у вас должен быть на руках договор страхования, за который удержали деньги. обратитесь в СК, с приложением выписки из мед карты. За снятие денежных средств с кредитной карты банк, выдавший карту, берет до 5% от суммы снятия. Уточняйте это в банке. Коллектора, кроме устных угроз, ничего сделать не смогут, кроме как обратиться в суд, отсудиться, чтобы передать ваш долг в службу судебных приставов.