Проблемы с выплатой кредита - ВТБ 24 передает дело в суд – рекомендации

• г. Белгород

В 2010 году был взят кредит в ВТБ 24 сначала платили исправно, потом возникли проблемы с работой и платить стало нечем, а были кредиты еще в 2 банках, те два банка передали дела в суд и с з/п стали удерживать 50% в втб платить было не чем, теперь банк передал все права в ЭОС, они теперь звонят и говорят, что передают дело в суд, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ждать суда,в суде просить снизить пени и штрафы ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

2003 был взят кредит, банк закрылся, кредит возвращен не был, потом дела банка передали конкурсному управляющему. 27.07.2007 был суд. 28.01.2008 дело было передано судебным приставам. 03,07,08 деньги были уплачены, судебный пристав их украл, над ним был суд, часть денег он вернул. И до сегодняшнего дня они так и не были уплачены! Теперь дело передано коллекторам! Они звонят и требуют денег! Что делать и есть ли срок давности у этого дела? И с какого момента!

С благодарностью, Наталья!

День добрый взял кредит в конце 2012 года 3 месяца платил, по том не платил, потом была тишина, в 2014 было письмо типа был суд надо погасить кредит, теперь пришло письмо типа в 2016 году банк передал дело коллекторам, мои действия.

У нас с мужем возникла такая ситуация. Муж брал кредит в Банке Ренесанс кредит 2 года назад, около 160 000 рублей. Исправно платил его. Перед новым годом возникли финансовые трудности и не смог платить два месяца. В банке за каждый день просрочки начисляются штрафы. По мере возможности стали платить деньги. Пытались договориться с банком, не скрывались. Пытались попросить отсрочку и решить вопрос о реструктуризации кредита. Банк отвечает отказом, говорит, что это не прописано в договоре. Сейчас кредит передал дело коллекторам. Которые запугивают нас. И несмотря на то, что муж почти два года исправно платил кредит, они сейчас говорят нам, что сумма долга уже составляет 154 000 рублей. Каждый день начисляют нам проценты за просрочку. В суд дело не передают, хотя нам было бы уже выгодно если они передали дело в суд. Помогите, пожалуйста, советом. Получается мы попали в огромную кабалу.

В августе 2018 года мной были оформлены два кредита на разные суммы в банке ВТБ, так же были оформлены и страховки по кредитам. По как были не плохие финансовые возможности за кредит платил исправно, но возникли моменты, что стало затруднительно платить за кредиты, стали просрочки.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста можно ли обратиться в страховую с письменным заявлением, чтобы они проплачивали некоторое время кредит?

Брал кредит деньгами в банке платил его исправно затем появились трудности с работой платить стало нечем из банка звонили сказали чтоб заплатил всю сумму ответил такой суммы нет подавайте в суд затем все замолчало и спустя год мне звонят коллекторы и требуют все сумму еще и в двое больше типа это проценты за год а банк закрылся и они выкупили дело у банка как мне быть?

У меня был кредит в банке. Была просрочка и банк передал моё дело 3-ему лицу-коллекторскому агентству. Кредит я выплачивала банку постепенно невзирая на то,что дело передано 3-му лицу. Суда не было. После погашения кредита я взяла у банка справку о погашении всей суммы. У меня вопрос: могут ли они требовать с меня деньги в будущем? Когда банк передает дело агентствам, то права все переходят к ним? я ж платила на счёт банка, а не кол. агентству. Есть опасения, что через некторое время позвонят и потребуют деньги (проценты, штрафы) есть у них такое право или нет? что мне делать?

Получал зар плату в транс кредит банке и там же взял кредит но позже транскредит банка не стало а карту зар платы выдали втб 24 и стали снее удерживать кредит. А стало хреного с работой пришол в втб 24 и попросил отсрочку мне сказали что транс кредит банка нет и они ни чем мне помочь немогут.. что делать мне уже приходят письма о прасрочке кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мой знакомой подруги проблемы с банковским кредитом! Дело в том что она брала кредит 17.09.2010 г. на сумму 16.000 р. исправно погашала ее полгода, и потом платить исправно по кредиту не представлялось возможным! Были проблемы с работой! После 3-ех месячных просрочек, банк стал присылать письма и звонить, с требованием досрочно погасить задолжность по кредиту! Дело в том что на момент оформления кредита она не работала, и девушка (сотрудник банка) знала об этом, но все же оформила кредит! Сегодня звонили с банка, и сказали что они передали дело в суд, и скоро прийдут судебные приставы и опишут все имущество! Но она проживает с мамой в 1 комн. Квартире, и все имущество которое находиться в квартире, принадлежит маме. Что делать? Что в этом случае может банк?

Был взят кредит на мой украденный паспорт в ОТП Банке. Банк требует выплатить сумму по кредиту, но я кредит не оформляла. О кредите я узнала от сотрудника банка по взысканию задолженности, когда он мне нарочно передал письмо с требованием оплатить кредит.

Ранее было написано заявление о краже паспорта в отделении полиции. На основании его было вынесено Постановление о невозбуждении уголовного дела, т.к. мошенника не нашли. Хочу отметить, что паспорт был украден в 2012 году, а кредит оформлен в июле 2013 года.

Копию данного Постановления я передала сотруднику банка. После этого, действий от банка не последовало и мой кредит передали в коллекторское агенство. Уже они требуют с меня этот долг.

После было написано заявление в отделении банка о данной ситуации с просьбой провести проверку по данному делу и предоставить копии всех документов по данному кредитному договору. Так же были приложены все письма из банка, от коллекторского агенства и Постановление из полиции.

В итоге, банк прислал только ответ на мое заявление без документов по кредиту якобы мной оформленному. Так же банк просит обратиться в Прокуратуру.

Банк считает, что данное Постановление не является доказательством того, что я кредит не брала и я являюсь должником.

Подскажите мне порядок моих дальнейших действий.

Мною в 2014 году был взят кредит в банке, три месяца я исправно вносил деньги, после потерял работу и испытывал финансовые проблемы и не мог оплачивать кредит! В 2015 году банк подал в суд после чего был исполнительный лист, в 2018 году я на основании исполнительного листа стал вносить свою задолженность. В 2020 году полностью все погасил. 22.04.2020 года исполнительное производство было окончено! Сейчас мне звонят с другого банка и говорят что они мой долг выкупили в 2019 году и я обязан им выплачивать данный долг!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение