Могу ли я ехать в Турцию, если есть исполнительное производство по кредиту?
199₽ VIP

• г. Белгород

Я знаю, что в отношении меня есть исполнительное производство по не выплаченному кредиту, но постановления мне никто, никогда не вручал, пустят ли меня в Турцию, если на Украину езжу раз в неделю без проблем?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вас не выпустят за границу если имеется постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В последующем Вас придется обжаловать бездействие судебного пристава не направившего Вам постановление.

Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

На сайте службы судебных приставов имеется информация о возбужденных производствах. Об ограничении выезда за пределы РФ Вы можете узнать, обратившись в ССП по месту своей прописки с паспортом. Вам сообщат, ограничен ли выезд

Согласно п. 5 ст. 15 закона № 114-ФЗ, ограничить выезд в другие страны приставы могут только в том случае, если гражданин не выполняет обязательства, наложенные на него судом,

Обратитесь к приставам и узнайте , все ли у ВАс «чисто»

Если на Украину ездите, то и в Турцию пустят.

Вам просто нужно понимать, что во-первых, то что постановление не вручалось не значит что его не было и во-вторых, оно туда может прилететь в любой момент. Завтра на Украину съездите, а послезавтра закроют Вам границу.

Поэтому, я бы эксперименты не советовал ставить. Лучше узнайте есть оно или нет.

Пристав конечно незаконно поступит не направив вам копию, но потом нужно будет долго и упорно судиться. Оно Вам надо?

На Украину вы пересекает пока еще символическую границу по паспорту РФ. а в Турцию через контроль в аэропорту по заграничному. Не выпустят вас. Проверено моими клиентами.и их экспертиментами,. заканчивающимися печально для путешествий и потерянных денег на них

Изучите свое исполнительное производство, все документы о запрете на выезд должны быть там!