Что делать, если купленная машина оказалась в залоге у банка?

• г. Раменское

Купил машину с пробегом, сделали договор купли продажи цена стояла 640000 за столько и купил, поехал в мрэо ставить на учет дали номера приехал домой решил проверить машину по vin она оказалась в залоге у банка что мне делать не знаю.

Ответы на вопрос (5):

Расторгайте договор с требованием возврата денег, если нужно составить необходимые документы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Писать претензию продавцу, откажет- подавать в суд, расторгать договор. Обращайтесь, если Вам нужна помощь.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно признать сделку не действительной в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай Васильевич. Если есть возможность найти продавца, то лучше расторгнуть договор. Вернуть машину и забрать деньги. Если нет такой возможности, прочитайте договор, есть ли там пункт, что продавец гарантирует что автомобиль под арестом и в залоге не состоит. Если есть то в срочном порядке обращайтесь в полицию. Здесь явно усматриваются признаки мошенничества. Иначе, в случае если бывший владелец перестанет платить банку, то вы рискуете потерять не только деньги но и машину.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд к продавцу о расторжении договора и возврате денег

Спросить
Пожаловаться

Купил машину с номерами с пробегом, сделали договор купли продажи цена стояла 640000 за столько и купил, поехал в мрэо поставил на учет дали номера приехал домой решил проверить машину по vin она оказалась в залоге у банка что мне делать не знаю.

Купил машину с номерами с пробегом, сделали договор купли продажи цена стояла 640000 за столько и купил, поехал в мрэо поставил на учет дали номера приехал домой решил проверить машину по vin она оказалась в залоге у банка.

Купил т. хариер оказалось что двойник птс китайская оказалась когда поехал ставить на учет. Купил за 550 в договоре купли продажи указана цена как обычно 10000 т. р. что делать?

Купил машину по договору купли продажи. Поехал в гибдд ставить на учет, оказалось что номера сварены крестообразным способом!

Скажите пожалуйста! Мой муж купил грузовую старенькую машину, по договору купли продажи в другом городе, а когда приехал домой пошел в ГАИ ставить на учет ему сказали машина под арестом! ЧТО ДЕЛАТЬ? При оформлении договора цена была занижена!

Купил машину по договору купли продажи. Приехав в МРЭО отказались ставить на учет так как номера перебиты на кузове и на двигателе. Хозяин отказывается возвращать деньги и забрать машину. Что делать?

Купил авто по договору купле продажи поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился правый стакан под капотом, направляют на экспертизу. На машине установлены номера с предыдущего хозяина, имеется копия ПТС заверенная в мрэо, договор купли продажи страховка и тех талон. ВОЗМОЖНО ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АВТОЭКСПЕРТИЗЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил б/у машину в автосалоне по договору купли-продажи, поехал в ГИБДД ставить на учёт, оказалось что номер двигателя спилен, машину арестовали, экспертиза подтвердила, что номер спилен завели уголовное дело. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение