Как забрать отчима из психушки, где его лечат от белой горячки и подозревают в воспалении легких?

• г. Санкт-Петербург

Отчим в алкогольном состоянии вызвал себе скорую, забрали с диагнозом белая горячка. Уже две недели там, видится с ним не дают, домой советуют не забирать, с 14 июня якобы перевели в реанимацию по подозрению в восполении легких. Жена боится, что заколят, поэтому хочет забрать домой. Врач постоянно говорит, что он может ее не узнать, что врачи до сих пор лечат белую горячку. Как жене забрать отчима с этой психушки?

Ответы на вопрос (1):

Лучше пусть лечат.Видимо тяжело все действительно.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый поймал белую горячку и ножом ранил свою жену.

Лежала в реанимации.

Сейчас дома, уже выписали.

Что грозит знакомому?

Жена - инвалид 2 группы.

Может ли он избежать тюрьмы?

Ситуация следующая. Недавно вызвал врача и пожаловался на высокую температуру, общее недомогание и галлюцинации (по всей видимости из-за высокой температуры), меня спросили употреблял ли я спиртное, я сказал, употреблял,, но дней 4-5 назад. Меня отвезли в наркологическую больницу, где продержали неделю и поставили диагноз-белая горячка, вследствие чего поставили на учёт к наркологу и говорят, что теперь в течение трёх лет нужно каждый месяц отмечаться у врача. Теперь ни мед. комиссию не пройти, ни на работу нормальную устроиться. Могу ли я обжаловать заключение врача в суде или ещё каким-нибудь образом, чтобы сняться с учёта от нарколога? Ведь врача я вызвал с температурой под 40 и был трезвый, может это грипп вообще был какой-то с отравлением? А мне поставили белую горячку. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы сняться с учёта? Спасибо.

Могу ли я забрать друга из психиатрической больницы? Забрали его потому что он хотел покончить с собой, спрыгнуть с крыши жилого дома. : часов МЧС его уговаривали спуститься, в итоге забрали в больницу. Разговаривала с врачом, врач сказал, что это прсото сильный стресс не шизофрения и не белая горячка. Заранее благодарю за ответ.

По матери был год как умерла.. выпили на кладбище.. приехала домой а муж напился до белой горячки.. вызвала скорую ему.. а врачи приехали и увидели что я выпившая вызвали органы опеки и у меня забрали дочь.. выпиваю очень редко а тут стечение обстаятельств.. пожалуйсто помогите мне. как мне вернуть свою дочь.. куда обращаться?

Жена отравилась таблетками специально вызвал скорую её забрали в пнд сейчас она себя чувствует хорошо модули я забрать её если врач не захочет её выписывать.

Отцу 16 января заметили у отца (ему 55 лет) несвязную речь, перекошенное лицо, смерили ему давление было 155/121, через пол часа 175/128, вызвали скорую. Поставили инсульт, подозрение на метостазу. Когда поступал он все понимал, делал все что говорил врач. Положили в ПИТ под наблюдение. В субботу звоню, говорят что привязали, белая горячка у него. В реанимацию они не пускают. Имеют ли они право не пускать? Можно ли как то добиться чтоб пустили в палату!? И какое они должны сделать обследование чтоб выявить есть ли у него анкологию?

У моего отца белая горячка. Вызывал скорую и его отказались от госпитализации. Сказали, мол езжай в диспансер и бери направление. Потом езжайте в психушку и ложитесь. Но как я повезу психически не здорового человека до диспансера не имея авто. На общественном транспорте? Законно ли ты, что врачи скорой отказали в госпитализации? За ответ буду очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине врачей у моего отчима случился инсульт, вся правая сторона парализована, не может говорить, следовательно сейчас он не хочет жить, а дело было так, мама вызвала скорую, увидев симптомы инсульта, скорая приехала и забрала отчима в больнице, он ходил и разговаривал. Его поддержали в больнице 4 дня и лечили непонятно от чего, за это время у него перестала чувствовать правая рука, когда начала неметь правая часть губ его перевели в другую больницу и на следующий день у него инсульт и реанимация, теперь врачи ставят стабильно-тяжелое состояние и все, ни операцию, ни хорошего врачебного отношения к пациенту нет. Сегодня он проворочался пол дня с головной болью и только вечером пришел врач. Посоветуйте что можно сделать, как можно заставить врачей соблюдать человеческую и врачебную этику?

В нашей квартире прописаны я, мама, брат и отчим. Квартира не приватизирована.

Когда все умерли квартира приватизирована на мне и право на собственность.

У отчима бывшая жена хочет забрать на себе и своего сына (30 лет) эту квартиру. Но в ней они не прописаны. Они давно разведены.

Вообщем у отчима бывшая жена сын совсем не принадлежат отчима, а от другого.

Но сын взял фамилию отчима потом поменял на фамилию второго отчима.

А я знаю кто его настоящий отец.

Возможность ли у отчима бывшая жена забрать себе и для своего сына квартиру приватизирована мной?

Как защищать?

Мы живём в маленьком городе (населения меньше 10 тысяч), пожилого родственника положили в нашу больницу с диагнозом COVID-19 и поражением лёгких 40%. Прошла неделя, все время были с ним на связи. Какие-то таблетки дают, но состояние не улучшается, 2 дня назад пришли к врачу и спросили чем лечат. Как он сказал антибиотики вообще не дают, так как они не лечат ковид, хотя знакомые и врачи которые переболели все пропивали антибиотики. Седня состояние ухудшилось, пришли к врачу, а он вдруг заявляет, что составили неправильное лечение. Можно ли просить направление в областной госпиталь? Могу требовать направление по закону, так как наши врачи не вызывают доверия? Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение