В Санкт-Петербурге друг из другого города совершил кражу в магазине на 1050 рублей - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в Санкт-Петербурге, месяц назад ко мне приехал друг из другого города, вчера вечером он совершил кражу в магазине на сумму 1050 руб. после чего его забрала полиция, телефона у него с собой нет, и до сих пор не понятно где он, подскажите что с ним может произойти?

Ответы на вопрос (3):

задержат на 48 часов для выяснения личности

и еще могут избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Выясняйте, где находится ближайшее отделение полиции по отношению к магазину, скорее всего, он там. Будут держать до установления личности, через сутки наверняка отпустят, статья не та, чтобы избирать по ней стражу.