Право на выделение земельного участка под индивидуальное строительство для участника ВОВ и трудового фронта без собственного жилья - куда обратиться?

• г. Кызыл

Моя мама участникВОВ как участник трудового фронта. Имеет ли она право на выделение земельного участка под индивидуальное строительство, если своего жилья у неё нет. Живет у меня. Куда с этим вопросом обращаться?

Ответы на вопрос (1):

да, имеет.

обращайтесь в администрацию

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка, ветеран трудового фронта. Имеет ли она право на получение бесплатного земельного участка под индивидуальное строительство.

Мой сын-ветеран боевых действий. Имеет ли он право на получение земельного участка под индивидуальное строительство и санаторно-курортное лечение? Какими Законодательными актами это регламентируется? Куда нужно обращаться по данным вопросам и какие документы для этого иметь? Спасибо. Буду Вам очень благодарен.

Моя мама являлась вдовой участника ВОВ, ветеран труда, участница трудового фронта. Сейчас она умерла. Имеет ли она право на памятник от военкомата бесплатно?

Моя мама-вдова участника вов. отец-участник вов умер в 1977 г. 14 февраля 2006 г. мама оформила дарение дома и земельного участка мне-сыну. Сейчас мы вместе с мамой проживаем в этом доме. Нас вместе с мамой шесть человек прописаны в этом доме. Общая площадь дома 75,2 кв.м. имеет ли право мама на получение бесплатного жилья как вдова участника вов? если да,то какие документы нужны для этого и куда надо обращаться?

У меня есть договор на аренду земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, может ли на этом участке построить дом моя мама и использовать свое право имущественный вычет? Я свое право на имущественный вычет уже использовала.

Моя мама является дочерью депортированного (дедушка грек) Так как мама имеет свой дом, ей отказывают в выделение участка под строительство. Но в законе сказано что участок положен членам семьи депортированных и их детям (нас у мамы три дочери). Ни одна из нас не имеет своего жилья. Имеем ли мы право на получение участка. Проживаем мы в г.Феодосия Республика Крым. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, труженик тыла, вот уже пять лет живет у своей дочери. Своего жилья в собственности нет. Ей в этом году исполняется 90 лет. Имеет ли она право на получение бесплатного жилья. Если да, то куда она должна обращаться?

В ноябре этого года умерла моя мама:-(Она имеет удостоверение участника трудового фронта, участника ВОВ, вдова умершего ветерана ВОВ. Имею ли право получить компенсацию за затраты на похороны?

Моя мама блокадница. Существует ли закон, по которому она имеет право на получение земельного участка по льготной цене или бесплатно? Куда лучше обратиться с этим вопросом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение