Последствия невыплаты кредита при отсутствии работы и нахождении в Азербайджане

• г. Норильск

Что грозит за долги по кредиту если данный момент я не работаю и нахожусь в Азербайджане? Сумма кредита в разных трех банках составляет больше 1000000, пока я работал исправно плотил кредит не было не одной просрочки течение 3-х лет.

Ответы на вопрос (3):

ничего, кроме того что долги могут быть взысканы с процентами через суд

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит взыскание долга в порядке гражданского судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Суд, взыскание долга с неустойки, возможно арест имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете! Я раньше жил в г. Норильск, у меня кредиты в разных банках свыше 100000 рублей когда работал исправно платил кредиты за три 3,5 года не одного просрочки не было уехал в отпуск в азербайджан связи с болезни ребенка потерял работу (ребенка часто везу на лечения в Иран, он эпилепсией болеет), данный момент нахожусь в азербайджане без работы не могу платит кредиты, что мне грозить. Спасибо за ответ.

Такой вопрос: при оформлении кредита, сотрудник банка предложил не менять анкетные данные, а именно графу работа, чтобы не получить отказа. Кредит дали, я исправно его выплачивала. Когда до окончания кредита осталось пара месяцев сотрудники банка предложили увеличить сумму нового кредита, закрыть этот, взять больше под меньший %.Я согласилась. Кредит снова выдали. Я платила по кредиту до того момента пока не возникли материальные трудности. Сейчас просрочка составляет 20 дней. Позвонили из банка и сказали что расторгнут договор. Вопрос: что может быть за то что кредит оформили по старым анкетным данным и вообще как скоро банк исполнит свои угрозы. Спасибо за ответ.

У меня в разных банках кредитов на сумму 1200000 рублей, исправно платила все время, в этих банках брала кредиты на протяжении 10 лет, являлась превилигированным клиентом. В прошлом году достигла пенсионного возраста, продолжала работать в таком режиме (на четырех работах), чтобы оплачивать кредиты. Здоровье посадила, так работать больше не могу, в результате уволилась с трех работ и пошли просрочки по кредитам. Теперь Хоум Кредит (самая большая просрочка) требует полного погашения кредита и грозит подать в суд. Как мне быть, может нужно обьединить все кредиты для суда самой или ждать пока все банки подадут в суд? И еще что со мною будет? По настоящее время оплачиваю все кредиты, но не в полном обьеме.

Был взят кредит на сумму 120000 была задолженность по кредиту, в данный момент она погашена. Представитель банка требует погасить всю сумму кредита или грозит тем, что отберет квартиру. Кредит без залога и поручителей.

Мой сын взял кредит на неотложные нужды в банке ВТБ 24, исправно платил, но предприятие где он работал закрылось и он временно остался без работы, выплаты по кредиту прекратил, т.к платить было нечем, сейчас он работает и хотел возобновить выплаты по кредиту, но ему объяснили, что надо выплатить просрочку и только тогда начинать платить кредит, просрочка составляет 90000 тысяч, все сразу он естественно выплатить не может и пока будет ее выплачивать частями на сумму кредита будет расти новая, так можно будет ее платить бесконечно, на вопрос можно ли сделать график платежей и погашать часть кредита и часть просрочки работники банка ответили, что нет. получается замкнутый круг, человек хочет погашать и кредит и долг, но ему это не позволяют, а платить одну просрочку можно всю жизнь. Правы ли сотрудники банка, и если нет к кбращаться чтобы решить этот вопрос? С уважением, Татьяна.

У меня есть два кредта в Хоум Кредите. Один потребительский на 150.000, а второй карта на 100.000. Когда я брала эти кредиты в то время муж работал и я работала но не официально. Платили исправно несколько месяцев. Но зимой муж потерял работу. Пока искал новую работу в течении трех месяцев то у меня пошли просрочки по кредитам. Теперь сейчас мне тяжело выбраться из этой ситуации. Банк пресылает смс и звонит что я уже им должна очень большие просрочки. Я пошла в другой банк и взяла там кредит чтобы погосить все долги. Но мне не хватитило этой суммы. Теперь мне нужно плотить еще больше но я не знаю чем. Что мне делать? Как выпутаться из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2014 года оформил кредит в транскредитбанке на сумму 1076000 рублей. На момент оформления кредита у меня был действующий кредит в этом же банке на сумму более 800000 рублей. При получении кредита практически вся сумма ушла на погашение текущего кредита. Полученные средства составили около 170000 рублей. Исправно платил на протяжении 2,5 лет. Но возникли проблемы с оплатой по кредиту. Банк, ныне ВТБ 24, требует возврата всей суммы долга,780000 рублей. Просрочка по кредиту 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С уважением, Сергей.

Муж брал на себя кредит на нужды. В течение года несколько карточек в разных банках. Общая сумма-около 700 т.р.Сейчас уже больше с %.Прошло три года, чуть больше. За это время мы не рассчитывались по кредиту совсем. В семье кризис уже больше трех лет. Чем нам грозит не выплата кредита, и когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение