Требование колледжа предоставить справки с места работы для получения дипломов - законно или нет?

• г. Москва

Я закончила колледж, нам не отдают дипломы. Говорят, что мы должны предоставить им справки с места работы. Только потом отдадут. А я хочу выйти на работу в сентябре. Законны ли требования колледжа.

Ответы на вопрос (1):

требования противозаконны. Следует обратиться коллективно в суд .

Спросить
Пожаловаться

Защитилась на отлично. В библиотеку все сдала, долгов нет в колледже, должны выдать красный диплом, но отказываются, просят справку с места работы, но сам колледж на работу после окончания нас не устраивал, что делать,,

У меня дочь заканчивает колледж в этом году, как им сказали что не отдадут диплом если не принесут справку об устройстве на работу. Законны ли эти действия со стороны колледжа?

Хочу уйти с 10 класса перед декабрём т.к передумала идти дальше и на этой почве появились неатестац. Хочу с сентября пойти в колледж! Как мне быть с документами? Мне отдадут документы без справки с колледжа? В колледже же не дадут в декабре спраку, что я поступаю к ним с сентября?

Моя сестра закончила колледж. Защитила диплом. Скоро выдача дипломов, а с колледжа требуют справку об устройстве на работу иначе не выдадут диплом.

Как далее лучше вести диалог с руководством колледжа?

Спасибо.

Поступили в колледж на платной основе, проучились до 21.09.17.Хотим забрать документы и поступить в другой колледж. Документы не отдают, просят справку с колледжа в который поступаем. А в том колледже такие справки не дают. Что делать в этой ситуации?

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Здравствуйте, я работала в профессиональном колледже и по совместительству в нефтяном колледже. На данный момент уволилась со своей основной работы и устроилась теперь уже в нефтяной колледж основным работником. Справка о несудимости от 06.03.2017 была на основной работе. Новую справку заказала 22 августа. Она будет готова только через месяц. Не будут ли проблемы с трудоустройством на новую работу, в которой я раньше работала совместителем, т.к. новая справка только придет к 22 сентябрю, а я устраиваюсь с 1 сентября? Можно ли эту справку донести потом, как ее получу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь отучилась пол года в 10 классе, поняла что не может там учиться. Мы приняли решение поступать в колледж, взяли справку из колледжа что она будет учиться в колледже, но только с сентября! Отдадут ли документы сейчас нам? И по закону ли мы действуем?

Окончил колледж год назад, для получения целевого направления по месту работы просят предоставить характеристику с места учёбы, колледж отказывается её предоставлять. Правомерно ли действия колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение