Как получить целевое направление работы без характеристики от колледжа - правомерно ли отказ учебного заведения?

• г. Волгоград

Окончил колледж год назад, для получения целевого направления по месту работы просят предоставить характеристику с места учёбы, колледж отказывается её предоставлять. Правомерно ли действия колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, бездействие колледжа неправомерно. Обязаны по Вашему требованию, выдать характеристику.