Путешествие по закону о инвалидности - вопросы по хронической дуоденальной непроходимости

• г. Людиново

Мне был поставлен диагноз: Хроническая дуоденальная непроходимость на почве артериомезентериальной компрессии. Сделали операцию. Подскажите пожалуйста подходит ли моё заболевание под закон о инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решит МСЭ.

"

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

Спросить
Пожаловаться

Мне поставили диагнозы: послеоперационный рубцовый устьевой стеноз чревного ствола (60%). Хроническая абдоминальная ишемия с выраженным, часто рецидивирующим, болевым синдромом. Хроническая дуоденальная непроходимость. Была проведена операция (наложение анастомоза). В настоящее время постоянные боли в области анастомоза... Помимо того в 1989 году был поставлен лимфогранулематоз, проведено 6 курсов химиотерапии (7 лет была на инвалидности, после чего группу сняли). Подскажите, пожалуйста, положена ли мне инвалидность или нет? Спасибо!

Есть ли смысл подавать в суд на врача-хирурга, который оперировал беременную девушку 8 месяцев назад. При операции им был поврежден кишечник, в следствие чего была выведена временная колостома. В выписке был поставлен диагноз-кишечная непроходимость. Хотя до операции никакой непроходимости не было. Есть ли смысл понимать дело спустя 8 месяцев?

Равствуйте! 2 года назад был поставлен диагноз коксартроз 4 степени, имею сопутствующие заболевания: диабет 2 типа, заболевания ССС,, прогрессируюший атеросклероз сосудов. Был поставлен на очередь на операцию, но врач забыл указать сопутствующие заболевания и в итоге в операции было отказано, пока не вылечу сердце. При всем при этом, группу инвалидности не дают, пока не сделают операцию. Подскажите правильно ли со мной поступают? С уважением, Александр.

2 года назад был поставлен диагноз коксартроз 4 степени, имею сопутствующие заболевания: диабет 2 типа, заболевания ССС,, прогрессируюший атеросклероз сосудов. Был поставлен на очередь на операцию, но врач забыл указать сопутствующие заболевания и в итоге в операции было отказано, пока не вылечу сердце. При всем при этом, группу инвалидности не дают, пока не сделают операцию. Подскажите, правильно ли со мной поступают? С уважением, Александр.

Я с 2003 году прохожу ВТЭК состою 3 группе по инвалидности. У меня заболевания обоих глаз с детства. В медицинской карте амбулаторного больного есть заключение ВКК от 3 июня 1994 года о близорукости высокой степени обоих глаз. Сделали операцию на оба глаза в г Волгограде. С 1994 года состою на учете в клинике Федорова Микрохирургия глаза г Волгорада. В С 2004 года поставлен диагноз Миопия высшей степени. В 2009 году мне сделали платную операцию на укрепление сетчатки обоих глаз в клинике Федорова Микрохирургия глаза г Волгограда. Операция была бы бесплатной если бы в заключение ВТЭК было бы в причине инвалидности заболевание глаза. Но каждый год мне дают причину инвалидности Общей заболеваемости. Почему мне отказывают дать 2 группу и бесрочную инвалидность?

Как начисляется пенсия онко-больному ребёнку? В нашей ситуации четырёх летнему внуку сделали операцию по удалению злокачественной опухоли на почке, вместе с почкой. Операция прошла в марте, диагноз был поставлен в феврале. Документы на оформление инвалидности смогли подать только в июне. С какого периода должна были назначить пенсию?

При беременности, на УЗИ был поставлен диагноз ребенку: ВПР плода, атрезия 12 перстной кишки. После родов нам сделали операцию в обласной клинике. Было внутреннее кровотечение, но все вроде нормализовалось. Сейчас малышу 3 месяца, но педиатр говорит, что при таком диагнозе инвалидность не дают. Скажите пожалуйста дают ли инвалидность при таком диагнозе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста в 2013 г мне был поставлен диагноз 3 стадия рака молочной железы Мне сделали операцию по удалении полностью груди и подмышечных лимфоузлов Скажите могут ли мне дать бессрочную группу инвалидности и какую.

У меня заболевание хроническая сердечная недостаточность стенокардия ишемия гипертония 4 стадии мой терапевт отправил на освидетельствование на группу инвалидности мне отказали с таким заболеванием инвалидность не дают терапевт в шоке был давление 240\ 160 при этом у меня проблемы с сосудоми головного мозга имеет право человек с такими заболеванием иметь инвалидность.

У меня 3 группа инвалидности по заболеванию парез верхней конечности с 2016 г. был перелом позвоночника в 2012 году, но я не знала что могу оформить группу. Я могу сейчас в комиссию обратиться с добавлением заболевания в мой список? Так же у ребенка диагноз астма, его заболевание подходит под группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение