Спустя 6 лет отец дочери отказывается выплачивать алименты - на какую сумму иможете рассчитывать?

• г. Ульяновск

6 лет не живём вместе,5 лет отец дочери (отцовство установлено) выплачивал алименты по устной договорённости, сейчас отказывается, у него ещё двое законных детей от разных жён,на какой процент от дохода отца я могу рассчитывать, платит ли он алименты им мне неизвестно.

Ответы на вопрос (1):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.