Как получить статус беженца, переселенца или временного убежища в России и найти работу в Тюмени или области?

• г. Тюмень

Родственники из Украины из региона боевых действий хотят выехать в Россию к нам в Тюмень или область. Чем отличается статус беженца от переселенца и статус временного убежища? Что лучше сделать и как, чтобы получить работу и в перспективе-гражданство РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переселенец,это лицо вынужденное переехать но внутри страны.Беженец,это иностранец.Пусть обращаются в УФМС.