Проблемы с пропиской - могу ли я прописаться в новой квартире после развода?

• г. Губкинский

Нам дали квартиру по программе переселения из ветхого и авар жилья... В старом доме я и моя 2 х летняя дочь были прописаны... В новой квартире собственником является муж... Мы развелись (неофициально)... Я имею право прописаться в новую квартиру или хотя бы прописать дочь... Добровольно муж не соглашается...

Ответы на вопрос (1):

А с чего Вы решили, что собственником новой квартиры является только супруг? Вам предоставляли квартиру по договору социального найма? Уточните вопрос. На сайте на на уточнения не отвечаю, пишите на электронную почту (указана ниже).

Спросить
Пожаловаться

Старая квартира приобретена была в браке, (оформили на жену) в ней и были все прописаны (муж, жена и двое детей). Развелись. По программе ветхова жилья, дали новую квартиру. Теперь жена не хочет прописывать мужа в новой квартире. Как быть?

Я получила квартиру по программе переселения из ветхого жилья в новое, со мной был заключён,договор социального найма жилого помещения, и в старом жилье и в новом была прописана только я и мои дети, хотя у меня ещё 2 брата и сестра, а по старому жилью договор социального найма жилого помещения был заключен с моей матерью (ныне покойной), и мать и братья с сестрой выписались из старой квартиры и прописались в другом доме приватизированом на мою мать, и вступили в наследство, кроме меня, теперь брат и сестра хотят отобрать у меня эту квартиру которую я получила по программе переселения из ветхого жилья в новое, смогут ли они это сделать и если да то как?

Наш многоквартирный дом попал в программу переселения из ветхого жилья, но моя квартира не приватизирована, имею ли я право на новую квартиру. Мы прописаны там вдвоём с сыном, сыну 16 лет, но проживаем в квартире мужа (2 брак)

В квартире, собственником которой являюсь только я, прописаны моя бывшая жена и ее совершеннолетние дети. Квартира в моей собственности собственности была до брака. После сноса дома и получения новой квартиры по программе сноса ветхого жилья имеют ли право бывшая жена и ее совершеннолетние дети прописаться в новую квартиру, собственником которой останусь только я, при том что я не хочу чтобы они были там прописаны. У жены в собственности есть половина доли в таун хаусе. Спасибо. Андрей.

Я бы хотела узнать, при переселении из

ветхого жилья (приватизированного) в новое, приватизация переходит на новую

квартиру или её нужно приватизировать заново. И нужно ли подписывать

договор социального найма при получении новой квартиры (взамен ветхого

жилья). И ещё я хотела бы дополнить, мы покупали квартиру, она была уже

приватизирована. Перед тем как нам дали новую квартиру, пришлось подписать

обязательство о передаче жилого помещения в муниципальную собственность. И

даже после передачи мы остаёмся собственниками новой квартиры или всё таки

придётся приватизировать её.И ещё одно, эта квартира была куплена моим

отцом, он там не был прописан, а я и моя семья (5 чел.) муж,сын, дочь, сын

прописаны, нам дали квартиру, дом снесли, у отца все документы на квартиру

имеются (которую снесли), а ему по закону должны были предоставить жильё или

что то взамен жилья?

Здравствуй, нас переселили из ветхого жилья в новую квартиру, мой ребёнок не был в социальном найме в старой квартире но был прописан, при переселении ребёнок не попал в соц найм в новой квартиры, должен ребёнок включится в новый соц найм?

Моя сестра является собственником жилого дома, который является ветхим, но она там не прописана. Другая сестра проживает в этом доме и имеет постоянную прописку. Сказали что по программе переселения из ветхого жилья квартиры будут предоставлять только тем, кто там прописан. Имеет ли право сестра, которая является собственником этого дома право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 3/8 доли в квартире. Квартира по программе ветхого жилья подлежит переселению. Мои 3/8 под арестом у приставов. Остальная часть квартиры принадлежит сестре. Сможете ли сестра получить новую квартиру по программе ветхого жильё?

Маме от организации в 90-х годах дали квартиру, в которой на данный момент прописаны и имеют долю (33,33%) трое: мама, я и брат. Я не проживаю в том городе много лет, в квартире живет брат.

1. Могут ли меня без моего согласия лишить доли?

2. Дом, в котором находится данная квартира, подлежит сносу по программе Переселение из ветхого жилья примерно в 2017 г. Подскажите, при получении новой квартиры моя доля со старой квартиры автоматически переходит на новую квартиру?

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение